В Петербурге машина провалилась под асфальт у метро "Василеостровская"

Автор фото: vk.com/spb_today/Артем Светозаров

В результате прорыва трубы на Большом проспекте В.О. под асфальт ушел автомобиль. В "Теплосети" пообещали компенсировать все убытки владельцу машины. В среду на острове стартовали гидравлические испытания, после которых произошло два прорыва.

В Петербурге рядом со станцией метро "Василеостровская" прорвало трубу, в размыв провалился автомобиль Toyota Prius, сообщают очевидцы в соцсетях. В компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" пообещали компенсировать все убытки владельцу машины.
По данным "Теплосети" сообщение об аварии поступило в 13:30. Трубопровод горячего водоснабжения диаметром 400 мм прорвало в районе пересечения Большого проспекта и улицы Репина. Прорыв оперативно локализовали. Движение транспорта на время работ частично ограничили.
Ранее на Васильевском острове произошло еще два прорыва. Первый зафиксирован на участке Большого проспекта между 1-й и 2-й линиями. Второй инцидент на острове произошел около 11:30 на 6-й линии. Диаметр лопнувшей трубы 250 мм, вытекание воды из трубы локализовали в 13:00, уточнили в "Теплосети".
1 июня на острове стартовали гидравлические испытания, во время которых в трубах понижают температуру воды и увеличивают давление. Испытания проходят на территории всего Васильевского острова по Большому, Среднему и Малому проспекту, а также от 2-3 линии до 24-25 линии.