Дилер "Волгабаса" поставит Петербургу 47 газовых автобусов по заниженной на треть цене

Автор фото: Ваганов Антон
Портфель. Деньги.

Дилер завода "Волгабас" из города Волжский поставит Петербургу 47 газовых автобусов. Для победы в конкурсе поставщик уменьшил стоимость транспорта более чем на 30% по сравнению со стартовой — до 615 млн рублей.

Завод из города Волжский выиграл тендер на поставку в Петербург 47 газовых автобусов, снизив цену более чем на 30% от первоначальной — до 615 млн рублей. Об этом в среду, 1 июня, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники на рынке.
Максимальная сумма поставки составляла 650 млн рублей. Конкурс проводился дважды. В первый раз организатор тендера, комитет по транспорту, не допустил к участию ни одного из четырех претендентов.
Перед рассмотрением заявок дилеры ЛиАЗа и НефАЗа жаловались, что под условия техзадания подходит только продукция белорусского МАЗа. Речь шла о требовании, чтобы каждая единица транспорта имела газовый баллон объемом не меньше 1,25 тыс. л.
В повторном конкурсе участвовали три компании: дилеры МАЗа, ЛиАЗа и "Волгабаса", сообщает агентство. По данным его источников на рынке, МАЗ был готов поставить автобусы за 615 млн рублей и первым выбыл из торгов.
"Волгабас" дошел до отметки в 446 млн рублей, сбив цену более чем на 30%. Требование о минимальном объеме газовых баллонов в техзадании повторного конкурса сохранилось.