Праздничный салют на день Дзерджинска обернулся смертью и травмами

Автор фото: Ковалев Петр

Один из элементов неразорвавшегося праздничного салюта в Дзерджинске упал в толпу людей. Погибла пожилая женщина, еще двое человек попали в больницу. Заведено уголовное дело.

Один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей, пришедших на день города в Дзерджинске 29 мая, сообщают в ГУ МВД по региону.
Погибла  64-летняя женщина, еще семь человек обратились за медицинской помощью. Двое пострадавших, женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года, госпитализированы с телесными повреждениями разной степени тяжести.
Следственный отдел по Дзержинску следственного управления СК по Нижегородской области завел в связи с происшествием уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека".
Сейчас следователи работают на месте происшествия. Допрашивают свидетелей и сотрудников ООО "Мастер групп", проводивших  фейерверк. Назначают экспертизы.
Следователи СК дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.