Twitter исключил контент из лимита 140 знаков

Автор фото: flickr.com/Esther Vargas

В Twitter больше не будут учитываться в лимите 140 знаков фото, видео и названия аккаунтов. Twitter также решил разрешить пользователям ретвитить самих себя.

Twitter не будет включать в лимит 140 знаков фото, видео, имена пользователей, сообщается в блоге компании. Таким образом, любые медиаприложения — фото, видео, GIF-файлы, опросы, цитаты твитов — больше не будут учитываться в лимите 140 знаков в пределах одного твита. Однако компания не стала отказываться от учета ссылок, о чем ранее писал Bloomberg.
Twitter также разрешил пользователям ретвитить и цитировать собственные твиты с помощью кнопки, которая позволит пользователю еще раз поделиться со своими подписчиками — с новыми комментариями. Это позволит им таким образом выражать свое отношение или чувства к старым записям, считают в компании.
Также в Twitter отменили правило, согласно которому твит, начинавшийся с имени пользователя, считался перепиской и был виден только подписчикам обоих собеседников. Таким образом, теперь больше не нужно будет экономить место для текста при обращении сразу к группе пользователей, отмечает Twitter.
Изменения вступят в силу в ближайшие месяцы в веб-версии, мобильных приложениях сервиса, а также в Tweetdeck. Лимит на 140 символов был установлен во время запуска сервиса в 2006 году. В августе 2015 года 140-символьный лимит был отменен для личных сообщений. В 2016 году стало известно, что Twitter может изменить ограничение до 10 тыс. знаков, однако компания решила сохранить изначальный лимит микроблога.