После публикаций о новом возлюбленном дочь Пескова завела закрытый Instagram

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, пригласила своих друзей подписаться на ее закрытый аккаунт в Instagram. Любопытно, что она завела такой аккаунт на следующий день после того, как СМИ, опираясь на фото из соцсети, написали о ее новом возлюбленном.

Елизавета Пескова разместила на своей странице в Instagram запись, в которой сообщила о своем новом аккаунте.
"Как говорится, аккаунт для друзей и только", — написала она.
В настоящее время у Елизаветы Песковой два подписчика. На ее основной аккаунт подписаны 17,7 тыс. пользователей.
Накануне, 23 мая, российские СМИ, опираясь на фото из Instagram, написали о новом возлюбленном Елизаветы Песковой. Они отметили, что на днях Пескова разместила в соцсети снимок поцелуя с новым парнем. По данным СМИ, его зовут Михаил, он работает в сфере образования и постоянно живет в Китае.
Еще в прошлом году Елизавета Пескова рассказывала журналистам о том, что приняла предложение руки и сердца Юрия Мещерякова. Впоследствии она удалила из Instagram все упоминания о нем.  
В последнее время аккаунты дочерей Пескова привлекли к себе широкое внимание общественности. Так, в конце августа 2015 года оппозиционный политик Алексей Навальный представил расследование, посвященное свадьбе Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки. Воспользовавшись геотегами и фотографиями из Instagram дочерей Пескова он выяснил, что новобрачные катались на яхте Maltese Falcon. Это крупнейшая в мире парусная яхта, аренда которой стоит 26 млн рублей в неделю.
В середине марта Елизавета Пескова, которая учится во Франции, в своем Instagram подвергла резкой критике систему российского образования.