Путин поддержал досрочную отставку главы Республики Тыва для экономии денег

Автор фото: kremlin.ru

Путин поддержал просьбу главы Республики Тыва Кара-оола о досрочном сложении полномочий, чтобы вновь баллотироваться на этот пост в сентябре. Кара-оол подчеркнул, что это даст, с одной стороны, "возможность сэкономить деньги и, с другой стороны, получить поддержку народа".

Президент РФ Владимир Путин поддержал просьбу главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола о досрочном сложении полномочий и пожелал ему успеха на выборах в этом году, сообщает пресс-служба Кремля. Полномочия Кара-оола истекали в марте 2017 года.
В ходе встречи с президентом глава региона подчеркнул, что досрочная отставка даст "возможность сэкономить деньги и, с другой стороны, получить поддержку народа". В свою очередь, Путин отметил, что "на самом деле не так уж важно, когда это (истечение полномочий) — в этом году или в следующем, вопрос только в том, что совмещение федеральных и региональных выборов, конечно, будет экономить деньги".
Шолбан Кара-оол возглавил Республику Тыва в мае 2007 года. В марте 2012 года он был переизбран на второй пятилетний срок. В 2015 году в досрочную отставку ради участия в выборах ушли 10 глав субъектов Федерации, девять из них были переизбраны на пост губернаторов. Единый день голосования пройдет в России 18 сентября. На эту дату намечены выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов.