"Барселона" победила "Севилью" и выиграла финал Кубка Испании

"Барселона" обыграла "Севилью" в финале Кубка Испании 22 мая 2016 года. Каталонский клуб выиграл со счетом 2:0, получив трофей уже 28-й раз. Обыграть соперника команде удалось лишь в дополнительное время. Подробнее о том, где смотреть видео голов, читайте в обзоре матча ниже.

"Барселона" победила "Севилью" в финале Кубка Испании по футболу, который прошел 22 мая 2016 года, со счетом 2:0. Победа досталась каталонскому клубу в дополнительное время. Основное время закончилось вничью со счетом 0:0.
"Барселона" играла матч с "Севильей" в финале Кубка Испании большую часть времени в меньшинстве. На 36-й минуте встречи в Мадриде судья удалил с поля аргентинского полузащитника Хавьера Маскерано. В дополнительное время матч покинули и игроки "Севильи" — Эвер Банега и Даниэл Кариссу, которые заработали красные карточки.
Кубок Испании "Барселоне" помогли выиграть Жорди Альба, который забил первый гол на 97-й минуте, и Неймар, увеличивший счет на 120-й минуте встречи. Видео голов уже появилось в Сети, его можно посмотреть на YouTube.
Победу "Барселоны" над "Севильей" в финале Кубка Испании прокомментировал игрок каталонского клуба Жерар Пике. Он считает, что его команда победила заслуженно. "Победы последних лет — прекрасное доказательство нашей силы. Маскерано быстро получил красную карточку, поэтому мы практически весь матч играли в меньшинстве. Было тяжело, но мы боролись и выиграли. Было приятно слышать поддержку болельщиков до самых последних секунд", — отметил футболист.
Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу также поздравил клуб с победой в финале Кубка Испании по футболу в 2016 году. "Это был финал, который нравится болельщикам. Нам пришлось попотеть. Команда играла в меньшинстве, и это становится заметным. Я поздравляю "Севилью", которая сыграла хорошо, однако "Барселона" была достойна победы. Это был эпический матч, и этот Кубок Испании войдет в историю. Была одержана трудовая победа", — заявил он.
"Барселона", которая обыграла "Севилью" в финале Кубка Испании по футболу, уже 28-й раз завоевывает этот трофей. Каталонский клуб в этом году отличился: он в седьмой раз в своей истории смог выиграть и чемпионат, и Кубок Испании в одном сезоне. Это уже случалось в сезонах 1951/52, 1952/53, 1958/59, 1997/98, 2008/09 и 2014/15.