Свет в крупнейших городах Крыма погас из-за ДТП с грузовиком

Автор фото: Ковалев Петр
Первый день работы ПМЭФ.

Минэнерго назвало официальную причину, по которой практически полчаса были обесточены крупнейшие города Крыма. По данным ведомства, виной стало ДТП с участием грузовика.

Министерство энергетики России объяснило, по какой причине сегодня, 20 мая, почти на полчаса без света остались несколько крупнейших городов Крыма — Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия. По данным ведомства, виной стало ДТП с участием грузовика.
"Нарушение энергоснабжения потребителей в Крымском Федеральном округе произошло в 13:11 из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи. Действием автоматики на подстанции "Симферопольская" линия была отключена воздушная линия Симферопольская — Кафа", — говорится в официальном сообщении российского Минэнерго.
11 мая было завершено строительство энергомоста в Крым. Тогда Владимир Путин заявил, что это позволит без проблем обеспечить энергоснабжение в курортный сезон. "Благодаря наличию в энергосистеме Крыма объектов энергомоста, который не прекращал работу в результате инцидента, электроснабжение потребителей Крыма удалось полностью восстановить всего за 25 минут", — подчеркнули энергетики.