14:1319 мая 2016
Концерн Toyota отзовет в России более 7,5 тыс. автомобилей Toyota Camry и Lexus ES 200. Отзыву подлежат машины, проданные с 14 марта прошлого года.
Росстандарт сообщил о том, что концерн Toyota отзовет в России более 7,5 тыс. автомобилей Toyota Camry и Lexus ES 200. Отзыву подлежат машины, проданные с 14 марта прошлого года.
Причиной отзыва стали проблемы с педалью акселератора, некорректная работа блока управления двигателем. "Это может привести к нестабильной работе двигателя и в редких случаях к остановке двигателя во время движения", — отметили в Росстандарте.
Читайте также:
Петербургский завод Toyota вложил 7,1 млрд в подготовку к выпуску RAV4
На юге Петербурга два дерева рухнули на припаркованные машины
Петербургский завод Toyota начал выпускать RAV4
В Сети в открытом доступе появились все данные об автовладельцах
Подержанные автомобили в Петербурге подорожали на 0,5%
Это уже второй масштабный отзыв автомобилей автоконцерна. В феврале этого года сообщалось, что Toyota отзовет в России 141,4 тыс. кроссоверов RAV4 2005-2012 годов выпуска из-за проблем с задним ремнем безопасности.

