В Петербурге перекрыли Невский проспект для проезда участников юридического форума

Автор фото: vk.com/spb_today

В среду полиция перекрыла Невский проспект от Садовой улицы в сторону Дворцового моста для проезда кортежа участников Международного юридического форума.

В Петербурге перекрыли Невский проспект для проезда кортежа высокопоставленных чиновников, пишут очевидцы в соцсетях. "Перекрыли Невский проспект от Садовой улицы в сторону Дворцового моста. Пробка жуткая - объезжайте", - пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
В Петербурге с 18 по 21 мая пройдет VI Петербургский международный юридический форум, организованный Минюстом РФ при поддержке президента. В мероприятиях примут участие 3,5 тыс. делегатов из 77 стран мира.
Организаторы ожидают представителей Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Канады, Китая, США, Украины, Франции, Японии и других государств. На юридическом форуме будут 34 делегации конституционных и верховных судов.
Официальное открытие начнется с пленарного заседания "Доверие к праву - путь разрешения глобальных кризисов", в котором примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках деловой программы Форума с лекциями выступят председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.