В Петербурге мужчина заплатил алименты после трех уголовных дел

Автор фото: Коньков Сергей

Петербуржец выплатил алименты только после третьего уголовного дела. В первом случае отец избежал наказания в связи с наступившей амнистией, а во втором – стороны помирились в суде.

Петербуржец заплатил алименты после трех уголовных дел. Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, после возбуждения третьего 27-летний местный житель выплатил долг по алиментам на содержание 6-летнего сына в размере 34 тыс. рублей.
"Алиментщик осознал, что в третий раз ему уже вряд ли повезет и уклониться от отбывания наказания не удастся, и сразу нашел средства для оплаты задолженности в размере 34 тыс. рублей", - сказано в сообщении ведомства.
Ранее против него возбудили два уголовных дела, в первом случае наказание в виде 8 месяцев исправительных работ он не отбывал в связи с наступившей амнистией, а во втором - бывшие супруги примирились в суде. После того как он в очередной раз отказался платить, возбудили новое дело.
Петербуржец также сообщил, что трудоустроился, и предоставил сведения о своем работодателе. В адрес организации было направлено постановление для удержания алиментов из заработной платы гражданина. Мать ребенка направила в адрес УФССП благодарность за проведенную работу по части взыскания алиментов в пользу своего сына.