В Петербурге в "Ночь музеев" метро будет работать без перерыва

Автор фото: Беликов Валентин

В "Ночь музеев", с 21 на 22 мая 2016 года, метро будет работать круглосуточно. В этом году в ночной акции примут участие более 95 музеев, галерей, библиотек и концертных залов.

В Петербурге в "Ночь музеев" метрополитен будет работать без перерыва. Как уточняет пресс-служба подземки, в ночь с 21 на 22 мая для пассажиров на вход и выход будут открыты все вестибюли станций метро, кроме дублирующих.
В "Ночь музеев" будут закрыты на вход вестибюль 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль 2 станции "Ленинский проспект", вестибюль 2 станции "Площадь Ленина", вестибюль 1 станции "Московская", вестибюль 2 станции "Невский проспект", а также вестибюли станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".
В кассах станций метрополитена пассажиры в это время смогут приобрести только жетоны. Кроме того, с 23:00 до 06:00 между музеями ночной программы в черте города будут ходить автобусы.
В этом году в общегородской акции "Ночь музеев - 2016" примут участие более 95 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов. К "Ночи музеев-2016" присоединились 19 новых участников. Более 50 музеев организовали вечернюю программу (с 18:00 до 23:00). Все музеи будут работать по единому билету, цена которого составит 400 рублей.