В Петербурге появился нарисованный Путин с "обнимашками"

Автор фото: vk.com/zoa_art

В центре Петербурга стрит-арт-художница Zoa art нарисовала портрет президента РФ, который держит в руках плакат с надписью Free Hugs (бесплатные объятия).

В Петербурге Владимир Путин предлагает горожанам бесплатно обниматься. Граффити-портрет российского президента, который держит в руках плакат с надписью Free Hugs (бесплатные объятия), накануне появился на стене одного из домов по 10-й Красноармейской улице. Работа принадлежит петербургской стрит-арт-художнице Zoa art, которая опубликовала фото на своей странице "ВКонтакте".
"Я думаю, у "Free huggs Путина" есть второе дно. Он же таким воплощением зла на Западе считается, всюду видят его руку. Вот ты поди обними его! И он придёт, тебя обнимет, мурашки по коже!" - пояснила "Фонтанке" автор рисунка, отметив, что, "несмотря на всю брутальность образа президента, нежность и сочувствие нужны всем".
Ранее Zoa art уже отметилась в Петербурге работами, посвященными патриарху Кириллу, проституции и сносу исторических памятников. Free Hugs - движение, основанное австралийцем Хуаном Манном в 2004 году. Его сторонники выходят на улицы и предлагают незнакомым людям обниматься. Международную известность приобрело в 2006 году благодаря клипу австралийской рок-группы Sick Puppies.