Никита Михалков будет изготавливать вино в Крыму

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Кинорежиссер Никита Михалков объявил о планах заняться виноделием в Крыму. Однако пока разглашать какие-либо подробности новой бизнес-идеи он отказался.

Российский кинорежиссер Никита Михалков заявил, что планирует заняться виноделием в Крыму. Он подчеркнул, что "обязательно" реализует свои планы. "Это идея, которая есть", — добавил он, сообщает RNS.
Винодельческий бизнес Михалкову хорошо знаком. Еще в 2013 году он стал совладельцем винодельческого хозяйства Tenuta La Madonna в Тоскане.
Еще один известный проект режиссера — сеть кафе "Едим как дома". Окончательная концепция этого проекта должна появиться осенью 2016 года. В качестве одного из вариантов рассматривается возможность размещения некоторых кафе вдоль трасс.
"Сейчас идет "пристрелка", как и в каком регионе начать, — говорил Михалков. — У нас будет весь комплекс: и продажа, и питание, то есть продажа еды с собой и возможность поесть на месте. Есть надежда, что мы договоримся с дорогами, к примеру, на трассе Москва — Санкт-Петербург, для водителей автомобилей".