В петербургском офисе сети "Детки" прошли обыски

Автор фото: Ермохин Сергей
Магазин "Детки" в ТЦ "Гранд Каньон".

Следователи петербургского управления СК РФ провели обыски в офисе сети "Детки" на Обводном канале. Их связывают с расследованием вокруг ситуации банкротства ЗАО "Спецобслуживание" (управляло сетями "Дети" и "Здоровый малыш").

ГСУ СК РФ по Петербургу провело обыски в офисе сети "Детки" на Обводном канале, сообщает "Фонтанка" в четверг, 12 мая.
Обыски прошли в рамках уголовного дела по статье 159 пункт 4 "мошенничество в особо крупном размере". Оно заведено в отношении неустановленных лиц, которые подозреваются в хищении 346 млн рублей, отмечает агентство.
Сеть "Детки" работает на петербургском рынке с 2015 года. По данным СПАРК, юридическими лицами ООО "Детки Плю" и ООО "Детки" владеют Денис и Сергей Балух, Дмитрий Парфентьев, а также выходцы из сетей "Дети" и "Здоровый малыш".
По данным агентства, обыски связаны с расследованием ситуации вокруг банкротства ЗАО "Спецобслуживание", речь идет о незаконном выводе средств из капитала компании. Обыски также прошли в доме у бывшего совладельца "Спецобслуживания" Николая Кичиджи, отмечает агентство.
В компании "Детки"  на запрос агентства не ответили. Николай Кичиджи опроверг свою связь с "Детками" и заявил агентству, что не мог выводить деньги из группы компаний "Дети", так как не обладал правом подписи.