В параде на Дворцовой площади пройдут ракетные комплексы С-400

Автор фото: Ковалев Петр

На Дворцовой площади проходит парад Победы, в котором принимают участие свыше 4 тысяч военнослужащих. Впервые в составе колонны пройдут передвижные ракетные комплексы С-400, а также 100 единиц вооружения и военной техники

Парад в честь 71-й годовщины Победы проходит на Дворцовой площади. В Петербурге парад начался с традиционного выноса ротой почетного караула российского флага и копии Знамени Победы. Участие в параде принимают более четырех тысяч военнослужащих различных родов войск.
Зрители увидят более 100 единиц различной техники, в том числе модернизированный танк Т-34 и передвижные ракетные комплексы С-400. Всего в военном параде примет участие 71 единица боевой техники сухопутных войск Западного военного округа. Принимает парад командующий ЗВО Андрей Картаполов.
В Петербурге кроме традиционного парада, пройдет парад военных кораблей в акватории Невы. Запланированы и также проезд трамваев военной поры по Садовой улице, который начнется в 11:30, выезд полевых кухонь, а также шествие акции «Бессмертный полк». Ожидается, что по Невскому проспекту с плакатами своих дедов пройдут более 300 тысяч человек.