В аэропорту Сочи нашли фрагменты тормозов неизвестного самолета

Автор фото: Лебедев Артур/ТАСС

На взлетной полосе аэропорта Сочи нашли фрагменты тормозов неизвестного самолета. В Москве, Екатеринбурге и Тюмени, куда были направлены самолеты, объявлена тревога. Три из четырех самолетов уже благополучно приземлились.

На взлетно-посадочной полосе в аэропорту Сочи нашли фрагмент тормозов неизвестного самолета. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Сочи, в городском аэропорту на взлетной полосе нашли "посторонние предметы, предположительно, выпавшие с одного из взлетевших самолетов".
Источник Life сообщил, что на взлетно-посадочной полосе сочинского аэропорта был найден тормозной барабан самолета. Он также уточнил, что в аэропортах Москвы, Екатеринбурга и Тюмени, куда были направлены самолеты, объявлена тревога, службы приведены в повышенную готовность.
Позже стало известно, что найденный элемент тормозного диска не принадлежит самолетам, которые вылетели из Сочи, заявил источник "Интерфакса" в сочинском аэропорту. Он сказал, что три из четырех воздушных судна уже благополучно приземлились в аэропортах назначения. ТАСС уточняет, что два самолета, выполнявшие рейс Сочи — Москва, а также рейс в Екатеринбург благополучно приземлились.