Путин в день Победы заявил о готовности создать внеблоковую систему безопасности

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Путин поздравил всех россиян с Днем Победы и подчеркнул, что в сплоченности и в преданности родине заключается сила России. Он также заявил, что Россия готова работать над созданием внеблоковой системы безопасности.

Сила россиян в их преданности родине, заявил президент РФ Владимир Путин на военном параде, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он также выразил готовность приступить к созданию внеблоковой системы безопасности в мире.
"Сегодня цивилизация вновь столкнулась с жестокостью и насилием. Терроризм стал глобальной угрозой, мы обязаны победить это зло. И Россия открыта для объединения усилий с другими государствами, готова работать над созданием современной внеблоковой системы международной безопасности", — заявил президент.
Президент отметил, что уроки истории говорят, что мир на планете не утверждается сам по себе. Он призвал быть бдительными и обратил внимание на недопустимость двойных стандартов и "близорукое потакание тем, кто вынашивает новые преступные замыслы", сообщает ТАСС
По словам главы государства, российские солдаты и командиры доказали, что они - достойные преемники героев Великой Отечественной войны и с честью защищают интересы Родины. Они не подводят и всегда будут держать равнение на великую Победу, подвиг доблестного поколения победителей", - заключил президент, поздравив всех с Днем Победы.