Над Нью-Йорком пролетел самолет с гигантской георгиевской лентой

Автор фото: скриншот видео vesti.ru

В акции «Бессмертный полк» в Нью-Йорке приняли участие около 500 человек, над городом пролетел самолёт с 30-метровой георгиевской лентой. Акция стартовала в девяти городах США накануне Дня Победы

Над Нью-Йорком пролетел самолёт с 30-метровой георгиевской лентой во время проведения акции "Бессмертный полк", сообщает РИА Новости. В ней участвовали более 500 человек, в том числе потомки советских солдат и американских ветеранов Второй мировой войны
Марш прошел по набережной реки Гудзон к мемориалу воинам, павшим во Второй мировой войне, в Бэттери-парке, в нижней части Манхэттена. Участники акции исполнили гимны России и США, возложили цветы к мемориалу и отпустили в небо Нью-Йорка сотни белых воздушных шаров с изображением журавлей.
В воскресенье, 8 мая акцию "Бессмертный полк" проведут недалеко от Белого дома в Вашингтоне и Сан-Франциско. Ранее акция прошла в шести американских городах, в том числе Чикаго, Сиэтле и Денвере. Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась в этом году в Орландо (штат Флорида).
"Бессмертный полк" – общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. История акции началась в 2007 году в Тюмени. С 2015 года акция официально стала общероссийской. За рубежом "Бессмертный полк" проходит более чем в 40 странах. 7 мая акция  прошла также в Австралии, на Кипре, в Буэнос-Айресе.