Первого вице-премьера Ивановской области задержали по подозрению в получении взятки

Автор фото: ТАСС

Первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова задержали. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Предполагается, что речь идет о 5 млн рублей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Предполагается, что речь идет о 5 млн рублей.
По версии следствия, в 2014 году чиновник получил от бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова эти самые 5 млн рублей за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков в Иваново.
Сейчас Куликов задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Накануне, 4 мая, в здании правительства Ивановской области проходили следственные действия.
Вячеслав Сверчков сейчас находится под домашним арестом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он в 2014 году, будучи мэром Иваново, получил взятку от предпринимателя Саррафа Мамедова в размере 12 млн рублей за сдачу в аренду 37 земельных участков под строительство остановок с ларьками.
Дмитрий Куликов работает в правительстве Ивановской области с 2013 года. Должность первого зампреда он получил в сентябре 2014 года.