Задержан четвертый подозреваемый в убийстве семьи полицейского в Сызрани

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Следственный комитет РФ сообщил о задержании четвертого подозреваемого в убийстве семьи полицейского Андрея Гошта в Сызрани. Мужчину обнаружили в аэропорту Домодедово", он прилетел в Москву из Душанбе. Убийство Андрея Гошта и его родных под Сызранью произошло в конце апреля 2016 года.

В Москве задержан четвертый подозреваемый в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи в Сызрани. Мужчину обнаружили в аэропорту Домодедово, когда он прибыл в столицу из Душанбе. "Накануне сотрудники МВД Республики Таджикистан установили, что подозреваемый намерен выехать из Душанбе в Москву", — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.
Задержанный, по некоторым данным, и был тем, кто привел двух других в дом Андрея Гошта и его семьи, пишет РИА Новости. Официально это пока не подтверждено.
Убийство в Сызрани Андрея Гошта и его семьи произошло в конце апреля 2016 года. Тела экс-главы полиции города и его родных нашли в частном доме в поселке Ивашевка Самарской области. Все жертвы умерли от черепно-мозговых травм. По предварительной информации, их убили во сне. Выжила только семилетняя девочка. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.
Было заведено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство". В СМИ сразу же появилось несколько версий, одна из которых была связана с местью. Однако позже озвучили и другую — на дом напали грабители. В последних новостях сообщается, что у следователей есть несколько основных версий убийства Андрея Гошта и его семьи в Сызрани.
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подчеркнул, что "версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение".
В последних новостях сообщается, что 2 мая 2016 года суд Сызранского района арестовал трех выходцев из Азербайджана, которые подозреваются в убийстве семьи Андрея Гошта. Мужчин задержали 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года.