Три человека погибли при крушении частного вертолета на Камчатке

Автор фото: Лысцева Марина/ТАСС

В результате крушения частного вертолета на Камчатке погибли три человека, поиски в районе крушения продолжаются. СКР возбудил уголовное дело.

При крушении на Камчатке вертолета Robinson погибли три человека, сообщает региональное управление МЧС. Вертолет этой модели рассчитан на 4 человек. Сколько было людей на борту вертолета, пока неизвестно, поиски в районе крушения продолжаются. Следователи возбудили уголовное дело.
"Дело возбуждено по ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - пояснила "Интерфаксу" старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СКР Оксана Полшакова
Вертолет разбился утром 3 мая в районе побережья бухты Русская, в 80 км от Петропавловска-Камчатского. На месте крушения спасатели обнаружили тела троих человек. В диспетчерских службах потерпевший крушение вертолет не регистрировался. Позже стало известно, что вертолет принадлежит индивидуальному предпринимателю. "Разрешение на полет у пилота было, но он отошел от маршрута", - уточнили в СКР.