Дмитрий Козак рассказал об оседании триллионов в карманах посредников при строительстве

Автор фото: Вдовин Сергей
Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Международный инвестиционный форум "Сочи" - 2014.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак заявил о необходимости исключить десятки посредников между заказчиками работ и подрядчиками. По словам Козака, в карманах посредников оседают триллионы.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак рассказал на итоговом заседании коллегии Минстроя о "триллионах, оседающих в карманах" посредников в строительстве. Об этом сообщают в пятницу, 29 апреля, "Рамблер. Новости".
Козак заявил, что при ценообразовании в строительстве нужны "прозрачные, понятные строительные нормативы, мониторинг стоимости строительных ресурсов". Это, по его словам, поможет исключить  десятки посредников между производителями ресурсов и подрядчиками.
"Речь идет о триллионах рублей, триллионах рублей, которые оседают в карманах тех, кто не имеет отношения ни к строительству, ни к государству. Необходимо менять эту систему", — сказал Козак.
По его словам, в скором времени будет представлен законопроект о деятельности саморегулируемых организаций.
"Мы буквально несколько дней назад последние штрихи обсудили. Прошу депутатов его поддержать", — заявил Козак. Он отметил, что сегодня в саморегулировании сложилась "нетерпимая ситуация".