Акционером модного дома Prada стала организация по защите животных

Автор фото: Global Look Press

Акции итальянского модного дома Prada купила некоммерческая организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA). Новые акционеры надеются помешать модному дому выпускать изделия из кожи экзотических животных.

НКО "Люди за этичное обращение с животными" купила акции итальянского модного дома Prada, сообщает WWD в пятницу, 29 апреля.
PETA намеревается помочь модному дому "вытащить голову из песка", а именно продажи товаров из страусиной кожи. По данным организации, модный дом применяет жестокость ради производства сумок, обуви и кошельков.
"Каждый рябой кошелек Prada — это чувствительный молодой страус, которого сбили с ног, убили и ощипали во время жалкой и ужасающей бойни", — заявила директор PETA Мими Бекечи.
Американское подразделение PETA требует запрета на производство сумок из страусиной кожи, добавила она.
PETA рассчитывает, что, будучи акционером PRADA, сможет появляться на ежегодных собраниях и официально призывать к запрету продажи изделий из кожи экзотических животных.
Размер купленного пакета акций не называется. PRADA пока никак не прокомментировал сделку.
Ранее PETA выпустила видео, сделанное на производстве крупнейших компаний по убою страусов в мире. На них демонстрируется, как птицы содержатся в грязных загонах, чтобы отправить их на убой в возрасте года, тогда как естественная продолжительность жизни страусов составляет 40 лет.