В Петербурге пострадавшим в аварии с грузовиком выплатят компенсацию

Автор фото: Сергей Снятуллин "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

Под Петербургом автобус врезался в грузовик на Мурманском шоссе. В результате пострадали восемь пассажиров автобуса, двое находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшим компенсацию выплатит " Ингосстрах".

Пассажирам, пострадавшим при столкновении автобуса №565 компании и грузовика КамАЗ, выплатят страховую компенсацию после того, как будет проведено расследование. Как пояснил "Радио Балтика" директор по связям с общественностью компании "Ингосстрах" Карен Асоян, "скорее всего, страховой случай будет признан как страховой".
В компании "Питеравто" подтвердили факт аварии, а также то, что автобус этого маршрута был застрахован в "Ингосстрахе". За рулем автобуса находился 60-летний водитель, который прошел обязательное медобследование перед рейсом.
Авария произошла 28 апреля около 14:00 на 26-м км автодороги "Кола" во Всеволожском районе Ленинградской области. По предварительной информации, рейсовый автобус № 565 компании "Питеравто" врезался в стоящий КамАЗ дорожной компании ВАД, задействованный на дорожных работах.
По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, на момент аварии в автобусе находились 15 человек. Восемь пассажиров получили травмы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. У одной из пострадавших оказались переломаны верхние и нижние конечности, женщину госпитализировали с помощью вертолета спасателей во Всеволожскую МРБ. Ситуцию под свой контроль взял губернатор области Александр Дрозденко.
На месте работают сотрудники УГИБДД, выясняются обстоятельства произошедшего. Проезд автомобилей по Мурманскому шоссе сильно затруднен. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на участке не превышает 10 км/ч. "В пробке длиной 4,5 км можно потерять 39 минут, что на 35 минут больше обычного", – сообщает сервис.