АвтоВАЗ повышает цены на Vesta и XRAY из-за "изменений в конкурентной среде"

Автор фото: Global Look Press

АвтоВАЗ с 1 мая повысит стоимость некоторых комплектаций Vesta и XRAY. Свое решение в компании объяснили растущей инфляцией и изменениями в конкурентной среде.

АвтоВАЗ официально объявил о повышении цен с 1 мая на некоторые комплектации Vesta и XRAY. Свое решение в компании объяснили растущей инфляцией и изменениями в конкурентной среде, сообщает пресс-служба компании.
"Минимальные изменения в рекомендованных ценах Vesta и XRAY — инфляционные. Это автомобили нового поколения, которые расширяют присутствие LADA в более престижных рыночных сегментах. Цены на наши традиционные семейства Kalina, Granta, Largus и 4х4 остаются без изменений", — отметил и.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу компании Виталий Осипов.
В частности, рекомендованная цена на стартовую версию Vesta Classic составит 529 тыс. рублей.
Цены на LADA XRAY с двигателем альянса "Рено — Ниссан" 1,6 л поднимутся на 11 тыс. рублей (от 639 тыс. рублей), версии с российским двигателем 1,8 л (122 л. с.) — на 16 тыс. рублей. Стоимость комплектации Top увеличена на 1 тыс. рублей, а стоимость пакета Prestige — на 2 тыс. рублей.
Кроме того, на 10 тыс. рублей увеличена цена LADA Priora в комплектации ''Норма'' с климатической системой. Стоимость других версий LADA Priora останется без изменений.