В Петербурге в ходе контрольной закупки наркотиков задержали полицейского

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Накануне в ходе контрольной закупки задержали прапорщика полиции в гражданской одежде, который попытался продать "голубые таблетки". Возбуждено уголовное дело, руководство отдела привлечено к ответственности.

В Петербурге задержали полицейского за торговлю наркотиками. Операция "контрольная закупка" была организована 20 апреля силами оперативников отдела собственной безопасности главка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу. В момент сделки сотрудник полиции Выборгского района находился в свободное от службы время и был в гражданской одежде.
В результате у дома №47 по Софийской улице задержали 32-летнего сотрудника вневедомственной охраны, прапорщика полиции вместе с 27-летним сообщником, "которые незаконно сбыли вещество коричневого цвета и три таблетки голубого цвета за денежные средства в размере не менее 3 тыс. рублей", отмечается в сообщении.
Изъятые вещества направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК. В случае если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.