Организаторы ПМЭФ обсудили в Штутгарте сотрудничество России и Германии

Автор фото: Ковалев Петр

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) провел в Штутгарте деловую встречу по вопросам укрепления экономического сотрудничества между Россией и Германией.

В Штутгарте 21 апреля состоялась деловая встреча ПМЭФ по вопросам укрепления экономического сотрудничества между Россией и Германией, сообщает пресс-служба форума.
На мероприятии обсуждались вопросы взаимоотношения стран и альтернативные пути взаимодействия российского и немецкого бизнеса в новых реалиях. Также прошла презентация инвестиционного потенциала и экспортных возможностей России.
Советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ Антон Кобяков отметил, что участие в подобных мероприятиях открывает российским компаниям широкие возможности для выхода на немецкий рынок и сотрудничества с иностранными компании в реализации крупных проектов.
"Мы сегодня заинтересованы и открыты для установления и развития долгосрочных экономических отношений между Россией и Германией, которые носят взаимовыгодный характер для обеих стран", — сказал Антон Кобяков.
В свою очередь, директор Фонда "Ронконгресс" Александр Стуглев, который выступает организатором ПМЭФ, заявил о заинтересованности российского и немецкого бизнеса в подобных встречах, позволяющих найти новые подходы для развития экономических отношений.
Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев напомнил, что фонд уже работает с французскими и итальянскими коллегами, рассчитывая начать совместные проекты с немецкими партнерами.
Участники деловой встречи приглашены на ПМЭФ, который состоится с 16 по 18 июня 2016 года под девизом "На пороге новой экономической реальности". "Я регулярно посещаю Петербургский экономический форум, и для меня это всегда было обязанностью и радостью одновременно. Это самое важное мероприятие в Европе для всех тех, кто заинтересован в ведении бизнеса с Россией и Восточной Европой. В этом году, в год своего юбилея, Петербургский экономический форум, как ожидается, будет особенно интересным и продолжит свое развитие в качестве центральной дискуссионной площадки Евразийского экономического союза", — отметил профессор Клаус Мангольд.