Жозе Моуринью подписал трехлетний контракт с "Манчестер Юнайтед"

Автор фото: Global Look Press

Португальский специалист Жозе Моуринью официально занял пост главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Контракт рассчитан на 3 года.

Жозе Моуринью назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед". Контракт подписан на 3 года с возможностью продления еще на сезон, сообщает в пятницу, 27 мая, пресс-служба команды.
"Манчестер Юнайтед" остался без главного тренера 23 мая, после отставки голландца Луи ван Гала. По итогам сезона клуб занял пятое место в чемпионате Англии и не вышел в Лигу чемпионов, выиграв при этом Кубок Англии.
Моуринью лишился поста главного тренера "Челси" в декабре 2015 из-за плохих результатов команды. До этого 53-летний португалец возглавлял португальский "Порту", итальянский "Интер" и испанский "Реал". У него за плечами восемь побед в национальных чемпионатах, два кубка Лиги чемпионов и один кубок УЕФА.
По данным британских СМИ, вслед за Моуринью в "Манчестер Юнайтед" может перейти шведский нападающий Златан Ибрагимович, ранее объявивший об уходе из французского "ПСЖ".