Власти Крыма подписали на форуме в Ялте инвестсоглашения на 70 млрд рублей

Автор фото: glava.rk.gov.ru
Форум в Ялте

Премьер Крыма Сергей Аксенов подписал на форуме в Ялте 12 инвестиционных соглашений общей стоимостью свыше 70 млрд рублей. Наибольшая часть этой суммы, 32 млрд рублей, будет вложена в строительство нового терминала аэропорта в Симферополе.

На международном экономическом форуме в Ялте заключено 12 инвестиционных соглашений стоимостью более 70 млрд руб, сообщил РИА Новости премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов.
Он отметил, что форум прошел успешно. "На встрече звучали предложения, возражения, но, в основном, это конструктив, люди хотят поучаствовать в формировании нормального бизнес-климата в Крыму. На мой взгляд, всё прошло удачно", – приводит слова Аксенова его пресс-служба.
Наибольшая часть инвестиций, 32 млрд рублей, будет вложена в строительство нового терминала аэропорта Симферополя. Про это Аксенов сообщил в Facebook.
"Никогда ранее в Крыму такие объекты и в таком объеме не реализовывались. Считаю, что подписание этого соглашения, без преувеличения, знаковое для всех – и для участников, и для органов власти, и, что самое главное, для крымчан и всех россиян", - написал Аксенов.
Он добавил, что Крым получит "современную инфраструктуру и современный аэропорт, соответствующий всем мировым стандартам".
Строительство терминала начнется в этом году и по планам закончится к лету 2018 года. Терминал сможет ежегодно обслуживать  6,5 млн пассажиров.
Форум прошел с 14 по 16 апреля, в нем поучаствовали 1,1 тыс. человек из 26 стран, в том числе Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии, Никарагуа, Польши, Ирландии, Швейцарии, Германии, Австрии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении.