Опубликовано видео полета российских бомбардировщиков "Су-24" вблизи от американского эсминца

Автор фото: Global Look Press

Европейское командование вооруженных сил США распространило видео полета российских бомбардировщиков "Су-24" рядом с американским эсминцем "Дональд Кук".

В Интернете появилась видеозапись полета российских бомбардировщиков "Су-24" и военного вертолета вблизи американского эсминца "Дональд Кук", который находится сейчас в Балтийском море.
В ведомстве сообщили, что инциденты произошли 11 и 12 апреля.
Ранее агентство Reuters сообщило, что два российских военных самолета пролетели над "Дональдом Куком" на высоте ниже 30 метров. По данным агентства, первый раз это случилось 11 апреля. На следующий день вертолет "Ка-27" сделал вокруг эсминца восемь кругов, после чего два "Су-24" пролетели рядом с ним 11 раз. Военные США вынесли предупреждение экипажу, но ответа не получили.
Как сообщила газета The Wall Street Journal, 11 апреля одно из сближений произошло, когда с палубы корабля должен был взлететь польский вертолет.
Американские власти назвали маневры небезопасными, восприняв их как потенциально провокационные. По их мнению, произошедшее несовместимо с профессиональными стандартами работы военных в международных водах и воздушном пространстве.
Видео: Eucom MediaOps