Задать вопрос Владимиру Путину для прямой линии можно до 14 апреля

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину для прямой линии можно до 14 апреля 2016 года. Способов в этом году очень много: от онлайн до e-mail. Сама прямая линия состоится днем 14.04.2016. Что интересует россиян, читайте в материале ниже.

Задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину для прямой линии в 2016 году можно разными способами. На этот раз появился новый — через группу в социальной сети "ВКонтакте".
Задать вопрос Путину для прямой линии можно также на сайте moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Там также можно найти информацию о специальном приложении для мобильных устройств. Отмечается, что в 2016 году впервые через это приложение можно будет совершить видеозвонок на прямую линию. Кроме этого есть возможность задать вопрос Владимиру Путину в группе в социальной сети "ВКонтакте".
Вопросы для прямой линии с президентом принимают в течение недели до 14 апреля 2016 года. Россияне могут позвонить в центр обработки сообщений по телефону 8–800–200–40–40. Отмечается, что с городских и мобильных телефонов звонок будет бесплатным. Также начали принимать SMS и MMS-сообщения на номер 0–40–40.
Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 14 апреля 2016 года. Начало запланировано на 12:00 по московскому времени. Трансляцию покажут сразу по нескольким российским телеканалам. Посмотреть ее можно будет по Первому каналу, по каналам "Россия 1" и "Россия 24", а также послушать в эфире радиостанций "Маяк", "Вести FM", "Радио России". Трансляция пройдет и онлайн на официальных сайтах телеканалов.
Как сообщает ВЦИОМ, перед прямой линией с Владимиром Путиным россиян волнует вопрос доходов. Больше всего этим интересуются пенсионеры, бюджетники, рабочие и служащие. На втором месте — ситуация в стране в целом. Также в списке самых популярных областей — соцподдержка населения, занятость, медицина, экономика, ЖКХ. В 2016 году люди недовольны невыплатой зарплат, сборами на капремонт.