Дзюба отработал смену в трамвае маршрута №3

Автор фото: fc-zenit.ru

Нападающий "Зенита" Дзюба отработал смену кондуктором на трамвае №3, следующем от площади Репина до Сенной площади. Таким образом футболист помог собрать деньги, необходимые для лечения подопечного "Русфонда" Алеши Криницкого.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба поработал кондуктором на трамвае №3 в рамках благотворительной акции "Давай-давай!", организованной "Русфондом". Вырученные деньги пойдут на лечение Алеши Криницкого, который является подопечным фонда, сообщает пресс-служба ФК "Зенит". Мальчик с анемией Фанкони проходит реабилитацию. Футболистам клуба удалось собрать 1,3 млн рублей на лечение ребенка.
"Это было ни на что не похоже! Работали экспромтом. Хорошо, что я попал в пару с отличным кондуктором Владимиром, у него прекрасное чувство юмора. Поначалу было непривычно, очень много людей. В этом деле очень нужна внимательность, чтобы запомнить всех, кто в салоне. Но в целом все прошло хорошо. Был, кажется, только один "заяц", которого мы не успели накрыть, но негодяй проехал только одну остановку!" — прокомментировал поездку Дзюба.
Все путешествие до станции метро "Сенная площадь" и обратно до площади Репина заняло около 40 минут. За это время услугами нового кондуктора успели воспользоваться несколько десятков пассажиров, многие из которых узнали футболиста, успели взять несколько десятков автографов (в том числе на банкнотах, которыми планировали расплатиться за проезд) и сделали серию фото с нападающим "Зенита".
Благотворительный проект "Давай-давай!" стартовал в январе 2015 года, он является совместной инициативой "Зенита" и "Русфонда". За это время в нем приняли участие Халк, который танцевал на Невском проспекте, Данни, ставший на время парикмахером, и Юрий Лодыгин, проводивший экскурсии в Государственном Эрмитаже.