14:1810 апреля 2016
Барам Кубы не хватает пива из-за наплыва туристов из США. За неделю кубинские пивоварни заключили контракты на поставку 33 млн ящиков, что занчительно превышает их традиционную производительную способность.
На Кубе в барах и автозаправках возник дефицит пива местного производства из-за наплыва американских туристов, пишет The Guardian. Только на минувшей неделе кубинские пивоварни подписали контракты на поставку 33 млн ящиков пива, что в несколько раз превышает их производительную способность.
"Частные бары могут пойти и найти поставщика, где захотят, а я могу продавать только то, что мне дает правительство", - приводит газета слова менеджера одного из государственных баров.
Газета рассказывает о кубинской пивоварне Bucanero, которая недавно была вынуждена импортировать 3 млн ящиков пива из Доминиканской республики. Теперь компании необходим новый завод, чтобы удовлетворить спрос и осуществлять поставки для быстроразвивающегося сектора частных ресторанов.
В марте Барак Обама совершил первый визит президента США на Кубу за последние 90 лет. Американский лидер провел переговоры в кубинским коллегой Раулем Кастро. В 2014 году обе страны открыли свои посольства соответственно в Вашингтоне и Гаване.
Читайте также:
В России с 2017 года запретят пиво в пластиковых бутылках объемом более 1,5...
Американский владелец бренда W Hotels заключил сделку на Кубе
Македония решила платить за российских туристов от 15 до 65 евро
Кандидат на пост президента США заявил о необходимости выгнать русских с Кубы
"ДП" изучил социалистическое настоящее на Кубе
Кубу в 2015 году посетили рекордные 3,5 млн туристов, что на 17% превышает показатель 2014 года. При этом количество американских туристов увеличилось на 77%, до 161 тыс.. Данные за январь этого года показали аналогичные темпы роста.

