РФС частично оплатит билеты фанатам "Спартака" на матч с "Зенитом"

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

РФС компенсирует болельщикам "Спартака" часть затрат на билеты на матч с "Зенитом". Ранее фанаты пожаловались на высокую цену билетов на матч против "Зенита" в РФС, РФПЛ, Роспотребнадзор и ФАС.

Российский футбольный союз (РФС)  компенсирует болельщикам "Спартака" часть затрат на билеты на матч 24-го тура чемпионата страны против петербургского "Зенита", этом сообщил ТАСС руководитель Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин.
"Все будет решаться вплоть до того, что если Виталию Леонтьевичу Мутко не удастся договориться с клубами, то РФС субсидирует разницу, чтобы для болельщиков "Спартака" эти билеты были по адекватным ценам, либо вовсе союз выкупит секторы и отдаст их бесплатно "Фратрии". В любом случае, Виталий Леонтьевич сообщил, что письмо получил, попросил успокоить болельщиков и сказал, что вопрос взят под контроль", — пояснил Шпрыгин
Накануне объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" пожаловалось на высокую цену билетов на матч против "Зенита" в РФС, РФПЛ, Роспотребнадзор и ФАС. Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что принял во внимание обращение фанатов "Спартака". Стоимость билетов на этот матч варьируется от 1,8 тыс. до 2,4 тыс.  рублей. На предыдущий домашний матч "Зенита" с ЦСКА цены билетов на гостевую трибуну для фанатов гостей составляли 900 рублей.