Фонд предполагаемой дочери президента Катерины Тихоновой за год увеличил расходы в 1,5 раза

Автор фото: Скриншот со страницы "Иннопрактики"

Возглавляемый Екатериной Тихоновой, которую СМИ называют дочерью Владимира Путина, фонд "Иннопрактика", в 2015 году увеличил расходы до 411,5 млн рублей против 281,6 млн рублей в 2014 году.

Бюджет фонда "Национальное интеллектуальное развитие" (НИР) (работает под брендом "Иннопрактика") в 2015 году вырос в 1,5 раза, сообщается в отчетности фонда на сайте Минюста.
Общие расходы фонда выросли в 2015 году в 1,5 раза по сравнению с 2014-м, до 411,5 млн рублей. Основная статья расходов НИР, около 143 млн рублей, обозначена как "прочие". Вторая по затратности статья — "целевые мероприятия", по ней израсходовано 128 млн рублей. Расходы на содержание аппарата управления фонда составляют 60 млн рублей.
Фонд складывается из поступлений от российских физических лиц, коммерческих организаций и собственных доходов от предпринимательской деятельности, указано в отчетности.
" Иннопрактика " отчитывается перед Минюстом за потраченные деньги как некоммерческая организация. Фонд возглавляет Катерина Тихонова, которую Reuters и Bloomberg, называют дочерью президента РФ Владимира Путина. Сам Путин информацию о своих дочерях хранит в тайне.  
" Иннопрактика " существует с декабря 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие". Учредителем Фонда выступает МГУ имени М.В. Ломоносова. Компания представляет собой интеграционный механизм, способствующий эффективному решению задач внедрения инновационных технологий в российское производство, отмечается на официальном сайте.