Нарышкин назвал миссию России

Автор фото: Ковалев Петр
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин в ходе визита в БГТУ Военмех.

Сергей Нарышкин рассказал, в чем состоит миссия России. По его словам, наша страна должна защищать справедливость во всем мире.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин во время встречи с военнослужащими в Ленобласти рассказал, в чем заключается миссия России. По его словам, наша страна должна защищать справедливость во всем мире.
"Защищать справедливость во всем мире, защищать, если нужно, слабых, ну и, конечно, прежде всего, защищать свой народ, свою страну, отстаивать суверенитет нашего государства. Мы не хотим ни на кого нападать, не собираемся нападать. Но мы обязаны иметь боевую армию, готовую к выполнению любой задачи", — отметил парламентарий, сообщает Лента.ру.
При этом Нарышкин добавил, что сейчас против РФ развернута масштабная информационная война. И направлена эта война на лишение страны государственного суверенитета. "Мы этого никому не позволим! Я удивляюсь тем западным политикам, которые строят подобные планы", - добавил Нарышкин.
В качестве одной из версий действий этих политиков Нарышкин предположил, что они плохо учились в школе и были троечниками. "Потому, видимо, не помнят о том множестве попыток, которые предпринимались, чтобы захватить нашу страну. И что с ними было? Они были уничтожены. И так будет с каждым", - резюмировал он.