Кремль назвал незапрещенной роскошную свадьбу сына миллиардера Гуцериева

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не захотел говорить о свадьбе сына миллиардера Михаила Гуцериева Саида, которую СМИ оценили в 700 млн евро. Он лишь отметил, что бизнес может делать все, не запрещенное законом.

Кремь отказался комментировать размах свадьбы сына бизнесмена Михаила Гуцериева, сообщает в четверг, 31 марта, ТАСС.
"Свадьбами на работе не занимаемся", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Бизнес свободен делать все, что не запрещено законодательством", - добавил он.
27-летний Саид Гуцериев сыграл свадьбу с 20-летней студенткой Хадижей Ужаховой 26 марта. Российские СМИ писали, что празднование прошло в московском ресторане, на него было приглашено около 600 человек. Платье невесты, заказанное во Франции, по некоторым данным, весило 25 кг. На торжестве выступали Энрике Иглесиас, Патрисиа Каас, Алла Пугачева. СМИ оценили мероприятие в 700 млн евро.
Михаил Гуцериев занимает 16-е место в рейтинге богатейших людей России журнала Forbes. Его состояние оценивается в $5,9 млрд. Бизнесмен владеет основным пакетом акций "Русснефти", "Нефтиса", а также является совладельцем Бинбанка и владельцем восьми радиостанций.