Бизнесмен Дмитрий Михальченко арестован до конца мая по подозрению в контрабанде алкоголя

Автор фото: Коньков Сергей
Заседание Совета по инвестициям Санкт-Петербурга и церемония награждения почетным знаком "Инвестор года". Генеральный директор порта Бронка Дмитрий Михальченко.

Бизнесмен Дмитрий Михальченко арестован по подозрению в контрабанде алкоголя и создании организованной преступной группы. Вместе с петербургским миллиардером Басманный районный суд Москвы отправил под арест трех возможных соучастников. Подробности читайте в материале ниже.

Петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко  арестован Басманным районным судом Москвы до конца мая. Главу компании "Форум" обвиняют в контрабанде алкоголя и создании организованной преступной группы. По предварительной информации, сумма ущерба составляет 2 млн рублей.
Под арест кроме Дмитрия Михальченко отправились и трое его предполагаемых сообщников. Суд арестовал заметистителя директора холдинга "Форум" Борис Коревский, заместитель главы "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолий Киндзерский и глава "Юго-Восточной торговой компании" Илья Пичко, передает ТАСС последние новости о расследовании.
По версии следователей, петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко создал группу, которая покупала алкоголь в ЕС, а потом нелегально отправляла его в Россию в морских контейнерах. Сам предприниматель отрицает свою вину. Он заявил, что сумма ущерба - около 2 млн рублей - смешная. Миллиардер полагает, что дело было заведено, чтобы оказать давление на его бизнес.
Дмитрий Павлович Михальченко в прошлогоднем рейтинге самых богатых людей Петербурга занял 46-е место с состоянием 18 млрд рублей. Холдинг "Форум" был создан в начале 2000-х годов. В составе активов компании - морской комплекс "Бронка", ресторанная группа FORUM, компания "Балтстрой" и прядильно-ниточный комбинат имени Кирова.
Компания "Балтстрой" проходит по делу о хищениях в Минкультуры. Директора компании Дмитрия Сергеева арестовали в середине марта по подозрению в хищениях во время реставрации Новодевичьего монастыря.