Mercedes отзывает в России 6,8 тыс. машин из-за проблем с безопасностью

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Российское подразделение Mercedes отзывает 6,8 тыс. автомобилей Mercedes-Benz С и GLК из-за проблем с блоком управления системы удерживания пассажиров. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с марта 2006 году по ноябрь 2009 году.

Российское подразделение Mercedes отзовет в России 6,8 тыс. автомобилей Mercedes-Benz С и GLК из-за проблем с блоком управления системы удерживания пассажиров, говорится в сообщении Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с марта 2006 года по ноябрь 2009 года.
"Причиной отзыва послужила вероятность нарушения работоспособности блока управления SRS (системы удержания пассажиров) на подлежащих отзыву автомобилях, вследствие чего возможна необоснованная активация SRS-компонентов", — говорится в сообщении. На отозванных автомобилях заменят блок управления SRS.
Уполномоченные дилеры АО "Мерседес-Бенц РУС" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также автовладельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте ведомства. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.