ЦСКА победил СКА со счетом 2:1 и вышел в финал Кубка Гагарина

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

ЦСКА обыграл СКА со счетом 2:1 28 марта 2016 года и вышел в финал Кубка Гагарина. Армейцам предстоит сыграть с победителем полуфинальной встречи "Металлург" - "Салават Юлаев".

Московский ЦСКА победил петербургский СКА в полуфинале Кубка Гагарина, который прошел 28 марта 2016 года. Счет в конце игры оказался 2:1 в пользу москвичей.
Счет в матче ЦСКА - СКА открыл форвард армейцев Иван Телегин в первом периоде. В третьем периоде Антон Белов сравнял счет, но уже в дополнительное время гости вырвались вперед. Решающую шайбу забросил Сергей Андронов.
В этой встрече не участвовал игрок ЦСКА Джефф Плэтт. Он был дисквалифицирован за удар ногой в голову нападающего СКА Вадима Шипачева. Канадца отстранили на четыре матча. В этом сезоне Кубка Гагарина Плэтт забил шесть голов и отдал три голевые передачи в девяти матчах.
В финале кубка Гагарина ЦСКА, который обыграл СКА, встретится с победителем полуфинальной встречи "Металлург" - "Салават Юлаев". Хоккейный матч пройдет сегодня, 29 марта 2016 года, в Уфе.
ЦСКА и СКА в чемпионате КХЛ сезона 2015/16 встречались четыре раза. Три раза выиграли москвичи (4:3, 4:2, 3:2) и один раз петербуржцы (2:1).
ЦСКА в первом раунде Кубка Гагарина в 2016 году обыграл братиславский "Слован" со счетом 4:0, потом победил "Торпедо" из Нижнего Новгорода (4:1). Московский клуб в 1/8 финала разгромил ярославский "Локомотив" (4:1), а в четвертьфинале выиграл у московского "Динамо" со счетом 4:2.