Еще три российских вертолета покинули Сирию

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Три ударных вертолета ВКС России - два "Ми-24" и один "Ми-35" - покинули территорию Сирии. Все они доставлены на аэродромы постоянного базирования.

Авиабазу Хмеймим в Сирии покинули еще несколько российских вертолетов — два "Ми-24" и один "Ми-35". Все они доставлены на аэродромы постоянного базирования, сообщает ТАСС.
Также из страны уехали экипажи этих вертолетов и несколько инженеров, которые их обслуживали. "Армейская авиация на аэродроме Хмеймим занималась охраной и обороной прилегающей территории к аэродрому, его периметра, сопровождением воздушных судов, взлетающих и заходящих на посадку на аэродром, а также военно-транспортных вертолетов "Ми-8", перевозящих людей и грузы с различными задачами", — пояснил командир звена вертолетов "Ми-24", убывающий на родину.
По его словам, несмотря на вывод основной части техники и личного состава, оставшихся военнослужащих и единиц техники достаточно для того, чтобы "в любой момент по приказу отразить любое нападение и выполнить любые поставленные задачи".