Ураган в Норильске: повреждены десятки домов, есть погибшие

Автор фото: Денис Кожевников/ТАСС

Ураган в Норильске 23 марта 2016 года повредил больше 40 домов. В результате разгула стихии погибла 33-летняя женщина, еще трое пострадали и были госпитализированы. Сегодня Норильск устраняет последствия урагана.

Сильный ураган обрушился на Норильск в среду, 23 марта 2016 года. О последствиях разгула стихии уже сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ураган в Норильске, как стало известно сегодня, повредил 43 жилых дома, для 16 из них необходим капитальный ремонт. Площадь повреждений составила от 100 до 2000 м2. Однако пока сумма окончательного ущерба не подсчитана.
Сильный ветер повалил в Норильске две опоры ЛЭП, еще одну повредил. Восстановительные работы продлятся месяц. В районе Кайеркана не работает насосная станция, поэтому подача холодной воды ограничена.
Жертвой урагана в Норильске, как сообщают сегодня, стала 33-летняя женщина. На нее упала сорванная сильным ветром крыша. От упавшей кровли пострадали еще три человека (двое мужчин и одна женщина находились в припаркованном автомобиле), они были госпитализированы. Насколько тяжело их состояние, не уточняется.
Шторм 23 марта 2016 года изменил график работы детских садов и больниц. В дошкольных учреждениях организовали круглосуточные группы, в Центральном районе отменили плановый прием пациентов. Жителям района Кайеркан, которые не смогли попасть к себе домой, пришлось остаться с центре культуры. В аэропорту Норильска были заперты 190 пассажиров и 170 сотрудников. Ветер был настолько сильным, что смог развернуть самолет Boeing 737, стоявший на полосе без пассажиров.
После урагана в Норильске сегодня, 24 марта 2016 года, отменили занятия у школьников, руководителям компаний предложили отпустить сотрудников.
Ураган в Норильске.