Агент Ковальчука опроверг переход хоккеиста в китайский клуб

Автор фото: Ковалев Петр
Тренировка ХК "СКА.

Агент Ковальчука опроверг переход форварда СКА в китайский клуб "Красная звезда Куньлунь", напомнив, что у хоккеиста имеется действующий контракт с армейским клубом, который заканчивается только весной 2017 года.

Агент нападающего СКА Ильи Ковальчука Юрий Николаев призвал не обсуждать тему возможного перехода хоккеиста в китайский клуб, поскольку у форварда имеется действующий контракт с армейским клубом, который заканчивается только весной 2017 года.
"Давайте будем профессиональнее, у Ильи Ковальчука на следующий год контракт со СКА. Пока в связи с этой публикацией нечего обсуждать", — приводит слова Николаева "Р-Спорт".
В четверг "Газета" со ссылкой на два осведомленных источника сообщила, что Ковальчук покинет СКА и перейдет в пекинский клуб "Красная звезда Куньлунь", который с большой вероятностью войдет в число участников КХЛ уже со следующего сезона.
Как пояснил собеседник издания, по ходу сезона Ковальчук стал участником сразу нескольких скандалов в питерском клубе — с другими звездами команды, с главным тренером Сергеем Зубовым и даже с вице-президентом клуба Романом Ротенбергом.
По ходу серии первого раунда Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом" решением тренерского штаба Илья Ковальчук был отстранен от тренировок с командой. Кроме того, он не поехал с командой на первые матчи серии финала Западной конференции с ЦСКА.
В текущем розыгрыше Кубка Гагарина Ковальчук пропустил восемь матчей армейцев, в которых они одержали семь побед. С Ковальчуком в составе действующий обладатель трофея выиграл одну встречу и проиграл три.