В Брюсселе на связь вышла пропавшая петербурженка

Автор фото: @FDuboccage

Петербурженка, пропавшая в аэропорту Брюсселя, вышла на связь, сейчас она находится в одном из брюссельских отелей. По данным АТОР, сейчас в столице Бельгии находится небольшая группа организованных туристов из России.

Пропавшая в аэропорту Брюсселя петербурженка вышла на связь, сообщает "Радио Балтика". Как пояснил радиостанции глава ассоциации "Европейское русское сообщество" Сергей Петросов, девушка жива и здорова, сейчас она находится в одном из брюссельских отелей.
"Она со мной только сейчас, несколько минут назад, вышла на связь. Автобус, на котором она подъезжала к аэропорту в момент взрыва, к счастью, был остановлен и развернут, она вернулась в город", — рассказал Петросов, отметив, что девушке помогут вернуться в Петербург, но дату ее вылета пока определить невозможно
Небольшое число российских организованных туристов сейчас находятся в Бельгии, в столице которой произошла серия терактов, сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на туроператоров, занимающихся этим направлением.
Ростуризм рекомендует российским туристам в Бельгии соблюдать меры безопасности и не покидать мест проживания без необходимости. В МИД РФ отмечают, что, по предварительной информации, граждане России не пострадали.