В Бельгии эвакуировали персонал атомной станции

Автор фото: @BFMTV

В Бельгии проведена эвакуация на АЭС "Тианж", о причинах эвакуации не сообщается. Стратегические объекты взяты под усиленную охрану. По всему городу полиция уничтожает подозрительные свертки.

В Бельгии эвакуировали персонал атомной станции "Тианж", сообщает бельгийский телеканал VTM. Ранее сообщалось, что на бельгийских АЭС усилены меры безопасности, объекты взяты под особую охрану полиции. Атомная электростанция "Тианж" — одна из двух крупных АЭС в Бельгии, расположена на востоке страны в провинции Льеж.
Стратегические объекты взяты под усиленную охрану. По всему городу полиция уничтожает подозрительные свертки. Кроме того, в аэропорту Брюсселя произошел еще один взрыв — саперы подорвали неразорвавшийся пояс смертника, который принадлежал третьему террористу.
"Полиция уже уничтожила путем подрыва целый ряд таких предметов в разных районах Брюсселя, в частности на улице Луа и на бульваре Женераль Жак, ряд объектов был подорван в аэропорту Брюсселя и в кампусе Брюссельского свободного университета. Многие горожане принимают звуки этих подрывов за новые террористические атаки", — сообщает корреспондент RTBF.