В Петербурге движение на Большой Пушкарской улице перекрыли из-за пожара

Автор фото: Коньков Сергей

В Петроградском районе вспыхнуло ранее уже горевшее ремонтируемое здание, на время тушения перекрыли движение на Большой Пушкарской улице.

На Большой Пушкарской улице снова горел расселенный дом. Сообщение о пожаре в доме 7 поступило на пульт дежурного экстренных служб в 04:11. В расселенном доме, где частично нет кровли, огонь вспыхнул на шестом, седьмом этаже и мансарде. Площадь возгорания составила 70 м2, сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.
Пожар удалось ликвидировать в 05:38 силами 18 спасателей и четырех единиц техники. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. По словам очевидцев, на время тушения пожара движение на Большой Пушкарской улице было ограничено, на участке дороги образовалась пробка.
Пожар в капитально-ремонтируемом здании 1912 года постройки на Большой Пушкарской улице тушили в 2013 и 2014 году, последний раз подобный инцидент произошел в октябре 2015 года. Тогда площадь пожара составила 180 м2. Прокуратура инициировала проверку, чтобы выяснить, как посторонние проникли в законсервированное здание.