Француз Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на Чемпионате мира в Норвегии

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гону на Чемпионате мира в Норвегии. Лучший результат среди российский спортсменов показал Евгений Гараничев: он занял шестое место, проиграв Фуркаду 40,4 секунды.

Двукратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад стал победителем в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия). Он показал результат в 25 минут 35,4 секунды. После этой победы спортсмен стал восьмикратным чемпионом мира.
Вторым пришел восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпион мира 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьерндален. Бронзу взял - 27-летний украинец Сергей Семенов. Все они смогли пройти гонку без штрафных кругов.
Лучший результат среди российский спортсменов показал Евгений Гараничев: он занял шестое место, проиграв Фуркаду 40,4 секунды. Антон Бабиков, отстрелявшийся чисто, показал 23-й результат, Максим Цветков занял 42-е место, Антон Шипулин - 45-е при двух штрафных кругах.
Чемпионат мира в Норвегии стартовал 3 марта и завершится 13 марта.