Начальник отдела полиции Внуково задержан за крупную взятку

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники. Деньги.

Начальник отдела полиции аэропорта Внуково Игорь Кукушкин попался на взятке. На него завели уголовное дело после того, как он получил 293 тыс. рублей. Следователи выяснили, что подозреваемый получал с 2015 года взятки за пропуск контрабандных товаров.

Начальника отдела полиции аэропорта Внуково Игоря Кукушкина задержали за взятку, пишет ИА REGNUM со ссылкой на Следственный комитет РФ. Вместе с ним задержан и его знакомый Алексей Богданов, который был посредником.
Игорь Кукушкин был задержан после того, как получил от Алексея Богданова 293 тыс. рублей. На него уже завели уголовное дело по подозрению в крупном взяточничестве. Ранее в российских СМИ появилась информация о задержании сотрудников транспортной полиции аэропорта и об обысках в линейном отделе.
По версии следователей, начальник отдела полиции Внуково с 2015 года брал взятки и пропускал контрабандные грузы через аэропорт. Деньги собирал Алексей Богданов, а потом передавал Игорю Кукушкину.
Игорь Кукушкин возглавил линейный отдел полиции аэропорта Внуково в 2011 году. В полиции 47-летний подозреваемый работает более 20 лет.