Фильм "Безумный Макс" собрал больше всего премий "Оскар" в 2016 году

Автор фото: Global Look Press

Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" получил больше всех премий "Оскар" в 2016 году. Картина была представлена в 10 номинациях и выиграла шесть статуэток. Однако главной новостью сегодня стала победа Леонардо Ди Каприо, который получил свой "Оскар" за лучшую мужскую роль. Кто еще вошел в список победителей премии, читайте в материале ниже.

Хорошие результаты у фильма "Безумный Макс: Дорога ярости", картина получила больше всего премий "Оскар-2016". Лента была представлена в 10 номинациях и награждена шестью статуэтками. Киноакадемики отметили картину в номинациях "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучшие костюмы", "Лучший монтаж", "Лучший грим и прически", "Лучший звук", "Лучший монтаж звука".
Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости", который получил шесть премий "Оскар" в 2016 году, появился на киноэкранах в мае 2015 года. В ленте снялись Том Харди и Шарлиз Терон. Картина смогла собрать $374 млн и почти провалилась в мировом прокате. Эта лента — продолжение фильма 1979 года, в котором сыграл Мел Гибсон. Этот фильм заработал более $100 млн и в течение 20 лет считался самой прибыльной картиной.
Главной новостью "Оскара-2016" стало вручение премии Леонардо Ди Каприо за лучшую мужскую роль. Актер получил долгожданный приз из рук Джулианы Мур и остался очень доволен. Он поблагодарил коллег по фильму "Выживший" и отметил, что эта картина не только вестерн, но и манифест единения человека с природой.
Церемонию вручения премии "Оскар" в 2016 году показали в России утром 29 февраля 2016 года на Первом канале. Однако от прямой трансляции телеканал отказался и поделился лишь лучшими моментами. Прямую трансляцию на английском языке можно было посмотреть онлайн в Интернете. Также СМИ вели текстовые онлайн-трансляции для всех тех, кто следит за судьбой "Оскара" и переживал за Леонардо Ди Каприо.
Список победителей премии "Оскар-2016" сообщили в последних новостях. Результаты, которые объявили во время церемонии награждения, следующие: лучший фильм — "В центре внимания", лучшая актриса — Бри Ларсон, лучший режиссер — Алехандро Гонсалес Иньярриту, лучший кинооператор — Эммануэль Любецки, лучший иностранный фильм — "Сын Саула", лучший актер второго плана — Марк Раилэнс ("Шпионский мост"), лучшая актриса второго плана — Алисия Викандер ("Девушка из Дании"), лучший сценарий — "В центре внимания".